Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцы будут экономить электроэнергию при помощи бассейнов

На подогрев воды в берлинских бассейнах тратится слишком много электрической энергии. По информации журналистов издания Tagesspiegel, немецкие власти решили снизить температуру воды, чтобы добиться экономии.

Владельцы бассейнов сообщили о том, что для поддержания высокой температуры воды даже в летнее время расходуется большое количество электричества. Сокращение температуры всего на несколько градусов, позволит добиться значительной экономии. Специалисты отмечают, что посетители бассейнов не почувствуют подобных изменений, поскольку сокращения будут незначительными.

Так в летних бассейнах, где есть системы подогрева, максимальная температура воды будет снижена на 2 градуса по Цельсию. Крытые бассейны ожидает снижение температуры на один градус. Посетители вряд ли почувствуют подобные изменения, но в масштабах государства это даст возможность серьёзной экономии.

Ранее мы писали о том, что Германия не намерена платить за газ в рублях.