Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВВС КНР вошли в воздушное пространство Тайваня

В Минобороны Тайваня сообщили о поднятии в небо своих ВВС, в связи с появлением в воздушном пространстве 18-ти китайских боевых самолётов. Представители военного командования Тайбея сообщили о том, что китайские самолёты совершили массированное вторжение в тайваньское воздушное пространство.

Как только китайские самолёты были замечены в воздушном пространстве Тайваня, в небо поднялись самолёты, находящиеся на боевом дежурстве. Кроме того, в состояние боевой готовности были приведены средства ПВО. Информации о столкновениях или других инцидентов, в открытом доступе нет.

Стоит отметить, что китайские самолёты совершают подобные рейды регулярно, поскольку в Пекине считают Тайвань частью своей территории. В то же время, западные военные эксперты называют подобные манёвры «подготовкой вторжения», которое может планировать Китай.

Ранее мы писали о появлении кораблей КНР в зоне спорных островов.