Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД Китая назвали США «государством слежки»

Как сообщает издание «Московский комсомолец», официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь выступил с заявлением, согласно которому США представляют собой «государство слежки», осуществляющее хакерскую деятельность и «сующее нос» в дела суверенных государств по всему миру.

Назвав Соединенные Штаты «государством-кибервором», официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства подчеркнул: «США, беспочвенно обвиняя другие страны в кибератаках, одновременно с тем занимаются крупномасштабной слежкой и киберкражами при помощи передовых цифровых технологий. Как в отношении собственных граждан, так и в отношении других государств, в том числе своих партнёров и союзников».

В качестве рекомендации Лицзянь предложил Вашингтону «прекратить киберворовство в отношении Китая и других стран», одновременно перестав выдвигать в адрес других государств обвинения в создании угроз кибербезопасности.