Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СК приступил к расследованию издевательства грузинского наёмника над российскими пленными

Следственный комитет России начал расследование по факту издевательства над российскими пленными. Поводом для расследования послужила видеозапись, на которой зафиксирован факт издевательского обращения одного из грузинских наёмников на Украине по отношению к российским пленным.

На опубликованной записи видно, как украинский наёмник с характерным грузинским акцентом и знаками различия избивает российского военнопленного. Он заставлял его высказывать нецензурные и оскорбительные слова в адрес президента Владимира Путина и Российской Федерации.

Эксперты отметили, что такие действия являются нарушением международных конвенций, в которых регламентирован порядок обращения с военнопленными. Следственный комитет России проведёт проверку по данному факту с целью установления личности грузинского наёмника и привлечения его к ответственности.

Ранее мы писали о том, что Генпрокуратура Украины вызвала на допрос Медведева и Шойгу.