Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Токаев объявил выговор послу в Египте за нарушение этических норм

Кайрат Лама, который представляет интересы Казахстана в Египте, получил выговор от главы государства. Причиной стала нарушение этических норм, о чём сообщили представители главы республики.

По данным пресс-службы Касым-Жомарта Токаева, основанием наложения дисциплинарного взыскания на посла в Египте послужило нарушение этических норм, установленных специальным кодексом.

Журналисты сообщили, что нарушение этических норм казахский дипломат допустил в своём высказывании на странице в социальных сетях. Там он предложил избавиться от названий, которые были приняты ещё во времена Российской империи и СССР, а также вернуть столице государства прежнее название. До недавнего времени Нурсултан именовался Астаной. Подобные высказывания Токаев посчитал недопустимыми и объявил послу выговор. Запись со своей страницы посол уже удалил.

Ранее мы писали об офшорных счетах и квартирах семьи Токаевых.