Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Avia.pro: Украина получила американские ОТРК M142 HIMARS

Американские союзники поставили украинским войскам свои ОТРК M142 HIMARS, дальность поражения которых составляет порядка 500 километров. Такую информацию читателям сообщили журналисты портала Avia.pro.

Журналисты издания сообщили, что дальнобойные ракетные комплексы уже переданы украинской стороне. Точное их количество пока остаётся неустановленным. Эксперты предполагают, что американцы могли передать украинцам не менее двух ОТРК M142 HIMARS. Данные комплексы способны взаимодействовать с БПЛА и авиацией. В последнее время их активность в Чёрном море стала заметно выше.

Эксперты предполагают, что вместе с комплексами США могли поставить на Украину и дальнобойные ракеты, которые позволят украинским войскам наносить удары по российской территории. В связи с этим, уничтожение M142 HIMARS становится приоритетной задачей для Минобороны России.

Ранее мы писали о намерении США предоставить Турции F-16.