Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США намерены предоставить Турции F-16 за борьбу против РФ

Как сообщает издание Avia.pro, Турция, принимающая непосредственное участие в «борьбе против России», получит в качестве награды американские истребители F-16, о чем заявил конгрессмен Адам Смит.

Несмотря на то обстоятельство, что Турция, по причине приобретения у России зенитно-ракетных комплексов С-400, была исключена из программы F-35, решение о передаче Анкаре истребителей F-16, которое на данный момент отсутствует, может быть принято, как подчеркнул конгрессмен, уже в самое ближайшее время. Особое внимание глава комитета Палаты представителей по вооруженным силам уделил тому факту, что «Турция работает с НАТО против России», в связи с чем необходимо поддерживать отношения с Анкарой, хотя некоторые заявления турецкой стороны и вызывают у Соединенных Штатов раздражение.

В качестве резюме Смит сказал: «Нам нужно разговаривать и работать с Турцией и другими странами, которые работают с нами против России. Они показали некоторые движения в правильном направлении».