Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мирные граждане на «Азовстали» не знают о возможности эвакуации

Находящиеся на заводе «Азовсталь» мирные украинские граждане, не знают о возможности безопасно покинуть территорию предприятия и эвакуироваться. Такую информацию публикуют журналисты издания «Взгляд».

Согласно опубликованным данным, которые получены от первых гражданских, покинувших территорию завода, находящиеся там люди не знают, что им можно выходить через гуманитарные коридоры. Украинские боевики «Азова» (запрещен в России) всячески скрывают от них подобную информацию, поскольку планируют и дальше их использоваться в качестве прикрытия.

За последние несколько дней с территории завода вышло более 100 гражданских лиц, которых вывезли из зоны боевых действий. По их словам, они ничего не знали про возможность покинуть завод, где по-прежнему может находиться ещё порядка 200 мирных украинских граждан. Украинские боевики не собираются их отпускать.

Ранее мы писали о взятии завода «Азовсталь».