Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как будет взят завод «Азовсталь»

Последним оплотом сопротивления боевиков батальона «Азов», запрещённого в РФ, остается комбинат «Азовсталь» в Мариуполе, на территории которого находится 3,5 тысячи националистов.

По словам представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, брать подземные укрепления завода штурмом просто нет смысла, учитывая то обстоятельство, что это приведет к серьезным потерям со стороны российской армии, а также сил Донецкой и луганской Народных Республик. В сложившейся ситуации, как считает Басурин, следует задействовать «химические войска», при этом подчеркнув: «На данный момент надо разобраться с блокировкой этого завода, найти все выходы и входы — в принципе, это возможно сделать. А после этого уже обратиться, я думаю, к химическим войскам, которые найдут способ, как выкурить кротов из своих нор».

Военный эксперт Юрий Кнутов выразил свою точку зрения, являющуюся более гуманной: «Нужно заминировать места входа в подземные туннели, бункеры и различные подземные убежища, в которых прячутся нацисты. Если они будут выходить ночью, они подорвутся — и мы будем знать, куда открывать огонь. Если они попытаются несколько раз это сделать, попытки будут неудачными, абсолютное большинство примет решение сдаться».