Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кроу: Зеленский запросил у США противокорабельные ракеты

Украинский президент Владимир Зеленский запросил у американской стороны поставку партии противокорабельных ракет «Гарпун». Такой информацией с журналистами поделился Джейсон Кроу.

По словам американского конгрессмена, который недавно посетил Украину, в Киеве обратились за помощью к США, с просьбой предоставить противокорабельные ракеты «Гарпун», для противостояния кораблям российского флота. В Киеве заверили, что целью использования ракет станет обеспечение безопасности украинских портов, которые осуществляют отправку продовольствия на мировой рынок. На Украине готово к отправке более 12 миллионов тонн продовольствия, в котором нуждается мир.

Кроу заметил, что помимо противокорабельных ракет, Киев составил целый список необходимого вооружения, в который вошли РСЗО, многоцелевые беспилотники и ряд других образцов вооружения.

Ранее США признали последствия санкций против России.