Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США признали последствия санкций против России

В США признали, что все санкции, введенные против России, приводят к нестабильности на мировом рынке, это провоцирует, в свою очередь, повышение цен на топливо. Об этом сообщили в посольстве России в Вашингтоне. Подробности передает издание «ПРАЙМ«.

Дипломаты отмечают, что давление США не дает ожидаемой эффективности. Это доказывает укрепление курса национальной валюты. В посольстве заявили: «Призываем американских коллег отказаться от подобного контрпродуктивного курса. Меры давления не достигнут своих целей. Продолжающееся укрепление рубля свидетельствует об устойчивости российского финансового сектора и экономики Российской Федерации в целом. Это признают и сами эксперты из западных стран».

Санкционное давление со стороны Запада на Россию усилилось после начала спецоперации на Украине. Основные ограничительные меры были введены против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции.