Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сержант ВСУ рассказал журналистам, как оказался в плену

Попавшие в плен украинские военнослужащие рассказали о том, как их бросили командиры. Такую информацию публикуют журналисты «РИА Новости».

По словам Владимира Благоверного, который имеет звание сержанта ВСУ, он оказался в плену из-за ошибки своих командиров. Им приказали выдвинуться на позиции, после чего командиры покинули расположение, оставив бойцов на произвол судьбы. Когда начался бой, никаких приказов от командования не поступало.

Благоверный отметил, что не ожидал такого отношения от своих командиров. Их использовали в качестве «живого заслона», чтобы остановить продвижение российской армии. Никто не думал об их жизнях. По его словам, в плену к нему отнеслись хорошо: оказали медицинскую помощь, дали воды и накормили. Ему показалось, что он оказался не в плену у противника, а в обычной больнице. Никакого предвзятого отношения.

Ранее Ищенко высказался по поводу потерь ВСУ.