Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Ищенко проанализировал потери ВСУ в ходе спецоперации

Спецоперация России на Украине не обходится без многочисленных потерь со стороны украинских военных. Потери в десятки раз превышают российские. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко.

Эксперт прокомментировал: «Объединенные военные силы Российской Федерации, а также Луганской и Донецкой Народных Республик интенсивно наступают в Донбассе, несмотря на значительное численное преимущество противника. При этом наступающие ведут такую работу, что обороняющая сторона теряет в десятки раз больше бойцов».

Обозреватель отметил, что сейчас очень высоки шансы на быстрое уничтожение самой крупной украинской группировки в Донбассе. После этого российские военнослужащие направятся в сторону Запорожья, Днепропетровска и Полтавы.

Ищенко уверен, что спецоперация будет завершена быстрее, так как военнослужащие ЛНР и ДНР несут потери в десять раз меньше, чем украинские военные.