Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США собираются снабдить свою армию израильскими БПЛА

Беспилотные летательные аппараты уже который год доказывают свою эффективность на поле боя. Не удивительно, что многие армии, включая американскую, хотят иметь на вооружении самые современные и эффективные БПЛА.

Особый интерес для американской армии, по данным журналистов, представляет Spike-Firefly, разработанный израильскими инженерами. Этот беспилотник представляет собой разновидность дрона-камикадзе, который способен нести на себе заряд в 350 граммов взрывчатки. Поскольку дрон оснащён большим количеством датчиков, за его управление может отвечать всего один человек.

Западные журналисты сообщают, что американские военные уже проводят тренировки с использованием дронов Spike-Firefly. Они показывают высокую эффективность в городских боях. Вполне вероятно, что Пентагон рассматривает возможность вооружить израильскими дронами свои передовые подразделения. Израильская армия использует такие дроны уже более 2-х лет.

Ранее мы писали о требовании украинских беженцев открыть границы США.