Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские беженцы в Мексике требуют открыть для них границы США

Беженцы с Украины массово прибывают не только в страны Европы. Ежедневно в Мексику приезжают по 100 человек. Сейчас они начали требовать, чтобы им открыли границы с США. Подробности передает издание «Московский комсомолец».

В Мексике власти были вынуждены разбить временный лагерь, так как в последнее время наблюдается большой наплыв людей. Сейчас там находятся около 500 беженцев с Украины. В средствах массовой информации уже появилась новость о том, что власти отказываются принимать новых мигрантов.

Представитель неправительственной организации «Вместе с Украиной» рассказала, что в Америке обещали обрабатывать заявки всех желающих пересечь границу в течение недели, но процесс затянулся на более длительный срок.

Ранее американский президент Джо Байден заявлял, что США готовы принять около 100 000 украинских беженцев, но по факту приняли намного меньше. К мигрантам предъявляются жесткие условия, которые касаются необходимости иметь спонсора, быть привитым нужной вакциной, иметь идеальную биографию.