Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Попавшие под санкции россияне обязаны будут сообщать о своей собственности в ФРГ

Немецкие власти внедряют новые механизмы, направленные на поиск имущества россиян, попавших под персональные санкции. Такой информацией с журналистами поделился Кристиан Линднер.

По словам министра финансов ФРГ, власти страны уделяют особенное внимание поиску имущества тех россиян, которые оказались под санкциями Европейского Союза. С помощью нового правового инструмента, власти Германии собираются обязать россиян, попавших под санкции, сообщать информацию о наличии у них собственности и других активов на территории ФРГ.

Линднер отметил, что сейчас идёт процесс обсуждения нового санкционного механизма, а также оценка его с точки зрения немецкого законодательства. С его помощью персональные санкции будут реализовываться ещё более эффективно. Законопроект, который будет рассматривать немецкий парламент, будет готов уже в начале следующей недели.

Ранее мы писали о намерении Германии поставить Украине БМП.