Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия намерена поставить Украине 35 БМП Marder

Как сообщает издание «Ура.ру», немецкий оборонный концерн Rheinmetall планирует поставить Украине 35 боевых машин пехоты Marder.

По данным немецкого издания Bild, поставка техники, в случае подписания контракта, должна быть осуществлена до конца текущего года, при этом отмечается, что ранее Киев намеревался получить БМП, производимые в период с 1970 по 1975 год, непосредственно от Минобороны Германии, однако в Берлине заявили, что свободная техника, в связи с обязательствами по Североатлантическому альянсу, отсутствует.

Напомним, ранее глава оборонного ведомства ФРГ Кристина Ламбрехт выступила с заявлением, согласно которому Берлин достиг предела в плане поставок Киеву вооружений из запасов бундесвера, при этом подчеркнув: «Но это не значит, что мы больше ничего не можем сделать для Украины. Поэтому мы также уточнили, что именно промышленность может поставлять напрямую».