Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Le Figaro: французы устали от украинских беженцев

Французы приняли у себя украинских беженцев после начала специальной военной операции. Издание Le Figaro сообщает, что спустя 2 месяца многие из них стали чувствовать разочарование и усталость.

По данным официальных органов Франции, более 70 тысяч украинских беженцев ежемесячно получают пособие, размер которого составляет почти 430 евро. Чтобы получить это пособие, необходимо время. В течение нескольких недель беженцы вынуждены рассчитывать на поддержку французов, которым государство никакие затраты не компенсирует.

Местные жители отмечают, что власти не оказывают поддержку тем, кто принимает у себя беженцев. Французы тратят свои деньги на их содержание, а правительство разводит руками. Жители Франции устали от пребывания беженцев, поскольку им приходится жить в некомфортных условиях. Они рассчитывают на скорейшее разрешение кризиса.

Ранее мы писали о переброске французского спецназа на Украину.