Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NT: у российской СВО есть 4 возможных варианта завершения

Российская специальная военная операция может завершиться по одному из 4 сценариев. Такое развитие событий предположили эксперты издания The National Interest.

По мнению американских экспертов, при первом варианте развития событий одна из сторон конфликта нанесёт решающее военное поражение другой стороне и будет диктовать свои условия с позиции силы. По второму сценарию, в случае затягивания военного конфликта, все больше людей будут склоняться к дипломатическому варианту разрешения противостояния.

Третий вариант развития событий предполагает переход локального военного конфликта в глобальную фазу с привлечением других стран и потенциальным использованием ядерного оружия. Последний вариант предполагает прямое вмешательство США, которое возможно в том случае, если Китай решит выступить на стороне России, что затронет американские интересы.

По мнению авторов издания, второй вариант с дипломатией является наиболее вероятным и приемлемым.

Ранее Пентагон заявил об отставании России от графика СВО.