Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон: мы предполагаем отставание России от графика СВО

В Министерстве обороны США предполагают, что российские военные уже начинают отставать от своего графика проведения специальной военной операции. Такое заявление во время брифинга сделал Джон Кирби.

По словам представителя Пентагона, на втором этапе СВО Россия изменила свою тактику. Теперь российские войска не проводят стремительных кинжальных атак, которые приводили к значительным потерям. Они делают основную ставку на авиацию и артиллерию, существенно снижая потери среди личного состава. Такая тактика требует больше времени, что приводит к замедлению наступления.

Во время брифинга Кирби не стал озвучивать цифры потерь украинской армии. Он лишь отметил, что они есть, но значительно ниже, чем у российской стороны. Кроме того, в рамках брифинга Кирби не стал уточнять, о каком «графике» СВО он говорит, и в какие сроки Россия, по мнению Пентагона, собиралась завершить свою специальную военную операцию.

Ранее мы писали об интересе Пентагона к ракетам, которые использует Россия.