Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МБР «Сармат» хватит 2 минуты, чтобы долететь до Лондона

Тяжелая МБР «Сармат», успешные испытания которой прошли несколько недель назад, может уничтожить целый город одним ударом. По информации журналистов Avia.pro, для уничтожения Лондона ей потребуется чуть больше 2 минут.

Тяжелая ракета «Сармат» разрабатывалась уже давно. На Западе её прозвали «Сатаной» за огромную разрушительную мощь. Эксперты издания подсчитали, что для удара по Парижу будет достаточно ровно двух минут, а до Берлина МБР «Сармат» долетит ещё быстрее. Учитывая огромную огневую мощь, одного удара такой ракеты будет достаточно, чтобы уничтожить целый европейский мегаполис.

По планам Минобороны РФ, на вооружении армии в скором времени должно появиться около 50 таких ракет. Если учесть, что одна ракета накрывает площадь в 400 квадратных километров, этого запаса хватит на то, чтобы уничтожить НАТО, а после сделать это ещё раз.

Ранее мы писали о 20-метровой воронке после удара МБР «Сармат».