Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литовкин: «Кинжал» самое мощное неядерное оружие России

Мощность вооружения не всегда определяется уроном, который оно может нанести. По мнению Виктора Литовкина, самым мощным оружием России, не считая ядерного, является сегодня гиперзвуковая ракета «Кинжал».

По словам эксперта, в распоряжении российской армии имеется много мощных образцов вооружения. РСЗО «Смерч» подходит для уничтожения пехоты на больших площадях. ТОС «Буратино» прекрасно справляется с укреплениями противника, а ракетный комплекс «Искандер» применяется для нанесения ракетных ударов по объектам противника в глубоком тылу.

Самым мощным образцом вооружения является гиперзвуковая ракета «Кинжал», которая уже продемонстрировала свою высокую эффективность во время удара по украинскому бункеру в Ивано-Франковской области. Сооружение, которое строилось на случай ядерной войны, не выдержало попадания российской ракеты.

Ранее Литовкин рассказал о рисках вступления Финляндии в НАТО.