Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Патрушев: Украина распадётся на несколько государств

Проводимая киевскими властями политика, которую активно поддерживают западные союзники, может стать причиной распада Украины на несколько отдельных государств. С таким заявлением выступил Николай Патрушев.

По словам секретаря Совбеза России, США использовали Украину для создания «антироссии», чтобы иметь возможность создавать напряженность возле российской границы. По сути, украинцы и русские являются единым народом, который западные пропагандисты успешно разделили. Попытки внушить украинцам своё превосходство над русскими и обвинить Москву во всех бедах, начались ещё до 2014 года, когда в Киеве был совершён военный переворот.

Патрушев отметил, что своими действиями Запад увеличивает давление на Россию, ставя на кон украинский народ. Успех специальной военной операции может спасти миллионы украинцев от влияния западных партнёров, а Украину от распада на несколько отдельных государств.

Ранее мы писали о визите Патрушева в Чечню.