Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sankei Shimbun: Тайвань готов начать производство ракет большой дальности

В Тайване заявили о готовности наладить производство ракет с дальностью поражения более 1,2 тысячи километров, что даст возможность нанести ракетный удар по Шанхаю. Такую информацию публикуют журналисты «ТАСС», со ссылкой на материалы издания Sankei Shimbun.

Согласно опубликованным данным, на вооружении тайваньской армии уже имеются ракеты, способные наносить удары на дистанции свыше 600 километров. В настоящий момент готовится проект модернизации, который позволит увеличить дальность поражения более чем в 2 раза.

Власти Тайваня регулярно выделяют средства на покупку вооружения. В прошлом году на 5-летний план перевооружения было выделено почти 9 миллиардов долларов. Основным поставщиком вооружения в Тайвань являются США. Часть этих средств будет потрачено на закупку современных ракет большой дальности местного производства.

Ранее мы писали о желании Тайваня воссоединиться с Китаем.