Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тайвань желает воссоединиться с Китаем

На протяжении многих лет Китай и Тайвань спорили за независимость островного государства, а США использовали этот конфликт в качестве раздражителя для Китая в азиатском регионе. По мнению экспертов, сейчас настал именно тот момент, когда пришло время Тайваню и Китаю снова объединиться.

Сообщается о том, что местные активисты устроили настоящую кампанию, подстегивая жителей к объединению с островной частью Китая. Некоторые эксперты считают, что в Пекине, глядя на действия Владимира Путина на Донбассе, также могут решиться на присоединение этой спорной территории, повторив «крымский» сценарий. Правда, в отличие от России, никакой автономии Тайбею китайские власти предоставлять не собираются, но и решать вопрос исключительно силовым путём в КНР не хотят.

Возвращение Тайваня под контроль Китая может стать очередным поражением для США. Вряд ли Вашингтон допустит такой сценарий развития событий.

Ранее мы писали о том, что ВВС США не смогут защитить Тайвань от Китая.