Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: Китай готовится к войне с США, не питая иллюзий

На фоне последних событий, которые происходят в мире, в Пекине больше не питают иллюзий по поводу мирных намерений США, поэтому продолжают активно готовиться к войне. Об этом сообщают журналисты издания «РИА Новости»

В Китае прекрасно понимают, что Вашингтон использует Украину для провокации против России. Аналогичная судьба может постигнуть и Тайвань, поэтому китайские военные предпочитают заранее подготовиться к войне.

Китайские аналитики уже неоднократно заявляли, что США планировали сами начать боевые действия на Донбассе, руками украинских военных. Москва нарушила их планы, что вызвало серьёзное недовольство в Вашингтоне и огромное количество санкций. В свою очередь, американские аналитики в своих материалах отмечают, что именно Китай, а не Россия, является основным противником США. Не удивительно, что на фоне таких сообщений Пекин ведёт активную подготовку своих войск.

Ранее мы писали о соглашении Китая с Соломоновыми островами.