Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Храфнссон: Экстрадиция в США для Ассанжа является «смертным приговором»

Британский суд решил выдворить из страны Джулиана Ассанжа и отправить его в США. По мнению Кристинн Храфнссон, это решение британского суда может означать для него «смертный приговор».

По словам главного редактора Wikileaks, ещё 16 месяцев назад британский суд решил, что отправка Ассанжа в США может представлять серьёзную угрозу для его жизни. Спустя 1.5 года, британские судьи изменили своё решение. Теперь они готовы вынести Ассанжу «смертный приговор» и отправить его в США.

Храфнссон отметила, что Ассанж представляет серьёзную опасность для правительства США, поскольку стал ценным источником информации. Долгое время он находился в Великобритании, под защитой британского правительства. Теперь британские власти решили «избавиться от проблемы». Основатель Wikileaks сейчас находится под стражей, но в скором времени может быть отправлен в США.

Ранее США обещали смягчить тюремный режим для Ассанжа.