Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Гётеборге одну из улиц могут назвать в честь Украины

Российское консульство в Гётеборге расположено на улице Ёрвельсгатан. По информации издания Dagens Nyheter, местные либералы предлагают изменить название, выбрав что-то, имеющее отношение к Украине.

По информации шведских журналистов, представители местной власти от либеральной партии считают, что шведы обязаны продемонстрировать желание поддержать украинских народ в их борьбе против российской агрессии. Несмотря на то, что переименование улицы никак не скажется на работе российского консульства, местные либералы считают, что это необходимый шаг.

Впрочем, с такой постановкой вопроса не согласны местные жители. Дело в том, что данная улица названа в честь Ёрвелов, которые ранее жили в этом городе и прославляли его. Местные жители с большим трепетом относятся к тому, что делали отец и сын, поэтому не хотят, чтобы память о них была заменена на «украинскую пропаганду».

Ранее мы писали об отмене в Швеции всех коронавирусных ограничений.