Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Швеция отменяет все коронавирусные ограничения

Власти Швеции приняли решение отменить все ограничения, которые были введены из-за коронавируса. Решение вступит в силу с 9 февраля. Подробности сообщает ТАСС.

Такое решение правительство объяснило высоким уровнем вакцинации в стране. Кроме того, все меньше фиксируется случаев тяжелого течения заболевания.

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерсон прокомментировала: «Показатели заражения еще какое-то время будут оставаться высокими, но самые тяжелые последствия инфекции, по-видимому, уже позади». После вступления в силу решения у граждан пропадает необходимость проходить ПЦР-тестирование при появлении симптомов простуды. Кроме того, отменяется запрет на въезд в страну.

Отменены все ограничения на проведение мероприятий. Участникам не нужно больше предъявлять сертификаты о вакцинации. Сняты ограничения на работу заведений общепита.