Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Economist: Байден пытается рассорить Мадуро и Путина

В Вашингтоне собираются рассорить Венесуэлу и Россию, чтобы добиться поставок нефти из Латинской Америки. Такой информацией делятся журналисты «РИА Новости«, со ссылкой на  британское издание Economist.

По словам авторов публикации, отказавшись от поставок «тяжелой» нефти из России, которая жизненно необходима для производства топлива, Белый дом начал искать новые альтернативные источники. Среди потенциальных источников эксперты называют Венесуэлу, которая обладает огромными запасами нефти.

Британские аналитики отметили, что делегация из США уже проводила переговоры с Николасом Мадуро. В тот раз переговоры завершились отказом. Сейчас Вашингтон готовит более интересные предложения для лидера Венесуэлы, чтобы рассорить его с Владимиром Путиным и получить свою нефть. Впрочем, эксперты считают, что сделать это будет крайне сложно.

Ранее Венесуэла заявила о желании продолжить торговые отношения с Россией.