Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Венесуэла продолжит торговые отношения с Россией

Как сообщает РИА Новости, санкции Запада никак не скажутся на торговых отношениях Венесуэлы с Россией, о чем заявил президент страны Николас Мадуро.

В ходе своего выступления, транслируемого в соцсетях, лидер Венесуэлы подчеркнул: «Запад начал истерику и сумасшествие в отношении России. Мы будем поддерживать наши торговые отношения с Россией и готовы продать ей то, что необходимо и что мы можем. У России суперпромышленность, мощный сельскохозяйственный сектор, сильный военный сектор. Мы скромно будем продолжать нашу торговлю на всех уровнях».

Напомним, что сразу после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, страны Запада запустили очередной виток санкционной спирали, начало раскручиванию которой было положено в 2014 году. В итоге, под ограничения попал целый ряд крупнейших российских банков, а многие страны закрыли воздушное пространство для самолетов РФ.