Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аксаков: Факт отзыва Лондоном статуса у Московской биржи «неприятен», но не смертелен

Великобритания собирается отозвать у Московской биржи её официальный статус. По информации издания «Газета.ру», которое ссылается на заявление Анатолия Аксакова, этот факт не представляет серьёзной опасности для российской экономики.

По мнению депутата ГД РФ, на протяжении многих лет Московская биржа активно сотрудничала с аналогичным ведомством в Лондоне. Эти отношения приносили пользу обеим сторонам, поэтому факт отзыва официального статуса Великобританией и прекращения отношений является неприятным, но серьёзного урона российской экономике нанести не сможет.

Аксаков отметил, что от подобного решения потери понесут обе стороны. Безусловно, неприятно, когда по политическим мотивам принимаются решения, которые влияют на работу Московской биржи. Однако, он назвал это несерьёзной проблемой, которая не требует быстрого решения.

Ранее мы писали о том, что Абрамович может потерять свой особняк в Лондоне.