Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Абрамович может потерять свой особняк в Лондоне

Роман Абрамович не может оплатить долги по аренде своего особняка в Лондоне, поскольку его счета и активы в Великобритании оказались «заморожены». Такую информацию публикует британская газета The Daily Star.

Российский миллиардер на протяжении многих лет проживал в Великобритании, где ему принадлежит огромный особняк. После заморозки его активов в стране он не имеет возможности вносить ежегодную арендную плату, которая составляет порядка 10 тысяч фунтов. Безусловно, для российского олигарха это «смешная» сумма, но она может спровоцировать образование долгов по аренде земли.

По британским законам, вся земля принадлежит монарху, и лишь передаётся собственникам в аренду. Если Абрамович не найдёт способ оплатить ежегодный взнос, он может лишиться своего особняка. Имея «замороженные» активы и запрет на въезд в Великобританию, сделать это крайне проблематично.

Ранее мы писали о том, что Абрамович собирается избавиться от лондонской недвижимости.