Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Анпилогов рассказал о том, зачем корабли НАТО прибыли в Балтийское море

Морская группа кораблей НАТО, которые ранее базировались в Атлантическом океане, прибыли в Балтийское море для проведения военных учений. Алексей Анпилогов рассказал о том, стоит ли опасаться присутствия западных боевых кораблей в этом регионе.

По словам эксперта, никакой особенной опасности для России наличие кораблей НАТО в Балтийском море не представляет. Этот регион уже давно находится под контролем российских моряков. Большая часть акватории находится под прицелом ракетного противокорабельного вооружения.

Представители НАТО прекрасно понимают, что данный регион является крайне неудобным для нападения на Россию. Аналогичная ситуация складывается и в Чёрном море, где Россия имеет подавляющее преимущество. Прибытие кораблей НАТО в Балтийское море является банальной демонстрацией. Заблокировать российские порты в НАТО не решатся.

Ранее мы писали о том, что Балтийский флот будет следить за морскими учениями НАТО.