Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Валуев: Балтийский флот будет внимательно следить за учениями НАТО

Корабли НАТО вошли в Балтийское море для проведения очередных военных учений. Владимир Валуев считает, что корабли Балтийского флота России будут внимательно следить за каждым шагом своих западных коллег.

Корабли НАТО вошли в море для проведения учений, в которых примут участие не только страны альянса, но и их партнёры. Основу группировки для учений составят эстонские силы. Основная цель учений – продемонстрировать сплочённость и возможности флота НАТО.

Валуев отметил, что реальной целью этих учений является демонстрация силы со стороны представителей Североатлантического альянса. Силы НАТО довольно скудно представлены в этом регионе, в отличие от российского Балтийского флота, корабли которого будут внимательно следить за каждым шагом натовских моряков. Не так давно представители НАТО в этом регионе проводили с Россией совместные учения.

Ранее мы писали об отношении простых солдат к противостоянию с НАТО.