Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Валль: отказ от российского газа может спровоцировать бунты в Европе

Российский газ имеет стратегическое значение для европейской экономики, поэтому отказ от него может стать причиной серьёзных волнений. С таким заявлением, по информации издания «РИА Новости», выступил Александр дель Валль.

По словам французского экономиста, в ЕС сейчас активно обсуждают вопрос, связанный с эмбарго на российский газ. Принимаемые в отношении России европейские санкции наносят ответный удар по ЕС. Уже сейчас многие жители европейских стран вынуждены экономить на отоплении и топливе, а также столкнулись с серьёзным ростом цен на продукты питания в магазинах.

Валль отметил, что страны ЕС допустят критическую ошибку, если решатся отказаться от поставок российского газа, а также продуктов питания из России. В конечном итоге это может привести к тому, что европейцы выйдут на улицы с протестами, поскольку не захотят мириться с тяжелым материальным положением.

Ранее мы писали о том, что ЕС угрожает Китаю самоубийством.