Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: Европа угрожает Китаю самоубийством

После встречи представителей ЕС и Китая во время саммита в Пекине осознали, с кем им приходится иметь дело. Такое заявление, по информации издания «РИА Новости», сделал Петр Акопов.

По словам экономического эксперта, Европа пытается угрожать Китаю и вынудить его отказаться от поддержки России. Европа сейчас находится в полной зависимости от США. И вместо того, чтобы попытаться от неё избавиться, ЕС продолжает ссориться со своими стратегическими партнёрами. На этот раз разногласия возникли и с Китаем.

Страны ЕС экспортируют почти 15% всех товаров из Китая. Несмотря на это, они угрожают Пекину вторичными санкциями, если китайцы продолжат оказывать поддержку России.

Акопов отмечает, что такие угрозы напоминают ему разговоры человека, готового к суициду. Отказ от экспорта с Китаем может послужить причиной краха европейской экономики.

Ранее мы писали о том, что Китай призвал ЕС к сотрудничеству.