Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден открывает США для незаконных иммигрантов

Политика Джо Байдена, которую он проводит в отношении иммигрантов, вызывает серьёзное недовольство у республиканцев. Одним из последних своих решений американский президент «открыл» США для всех желающих незаконно пересечь границу.

Американский лидер заявил о желании аннулировать закон, который разрешал пограничникам отправлять обратно через границу всех иммигрантов, попавшихся при незаконном пересечении. Теперь они будут вынуждены оставлять их в США для дальнейшего разбирательства.

Ещё до принятия этого решения ситуация на границе с Мексикой была близка к критической, поскольку многие мексиканцы ищут убежища в США в связи с пандемией. Отмена этого закона, по мнению республиканцев, вызовет настоящий хаос в этом регионе.

Этот закон принимал ещё Дональд Трамп. Он позволял отправлять мигрантов обратно, поскольку они несли угрозу, с точки зрения эпидемиологической обстановки.

Ранее мы писали о том, что Байден вновь запнулся во время своего выступления.