Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден вновь запнулся во время выступления в Вашингтоне

Как сообщает РИА Новости, в ходе своего выступления на торжественном мероприятии Белого дома, президент США Джо Байден дважды запнулся.

В своем выступлении, трансляцию которого вел телеканал CBS, лидер Соединенных Штатов произнес: «Америка — это нация, которую можно определить одним словом. Я был у под.. под… Извините. Я был у подножия Гималаев вместе с Си Цзиньпином. Я путешествовал с ним, мы проехали где-то 17 тысяч миль, когда я был вице-президентом. Я не помню точно».

Напомним, что Байден уже не первый раз допускает запинки и оговорки в своих выступлениях, неоднократно называя вице-президента Камалу Харрис президентом, неправильно произнося фамилию российского лидера Владимира Путина, путая слова «эскалация» и «вакцинация», а также Ирак с Ираном и Сирию с Ливией. Ранее бывший врач Белого дома Ронни Джексон выступил с заявлением, согласно которому состояние Байдена можно назвать «проблемой национальной безопасности».