Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Hill: США планируют убедить ещё 5 стран «изолировать» Россию

Американские сенаторы собираются сформировать делегацию для посещения 5 стран. По информации журналистов издания The Hill, целью посещения является попытка убедить эти страны выступить против России и присоединиться к мерам по её изоляции.

По информации журналистов, среди европейских государств визита сенаторов удостоятся Польша и Германия. Кроме того, американская делегация, в состав которой войдут 4 сенатора и один конгрессмен, отправятся в ОАЭ, Индию и Непал. Продолжительность поездки составит 9 дней.

Основной целью визита станет попытка убедить руководителей государств присоединиться к полной изоляции России от внешнего мира. Кроме того, в рамках визита в Польшу делегаты намерены встретиться с местным военным командованием, чтобы выяснить возможности польской армии по оказанию поддержки украинской стороне, которая является союзником НАТО.

Ранее мы писали о том, что затягивание конфликта на Украине выгодно для США.