Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Global Times: длительный конфликт на Украине на руку США

Америка совсем не заинтересована в том, чтобы конфликт на Украине заканчивался. Продолжительные боевые действия США используют для своей выгоды. Такое мнение высказали эксперты китайского издания Global Times. Подробности передает РИА Новости.

Авторы публикации отметили: «После начала украинского кризиса почти все действия Вашингтона сводились к затягиванию конфликта, и для этого предпринимались все виды мобилизации и «усилий».

Кроме того, эксперты отмечают, что Америка использует для получения «геополитических дивидендов» от манипулирования НАТО и всей Европой под видом «российской угрозы». Также в конфликте очень заинтересованы американские производители вооружения. На этом фоне стремительно растут их акции.

Авторы статьи говорят о том, что военно-промышленный комплекс США является самым главным «бенефициаром продления конфликта».