Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Telegraph: Мишустин лишил Запад возможности давить на Россию

Михаил Мишустин узаконил в России параллельный импорт, тем самым осложнив жизнь западным компаниям, которые покинули российский рынок. По информации журналистов издания The Daily Telegraph, Запад лишился «рычагов давления» на Россию.

Журналисты издания отметили, что Москва готова пойти на многое, лишь бы обеспечить себе поставки необходимых товаров и оборудования. Параллельный импорт позволяет провозить товары через соседние страны. Среди наиболее вероятных маршрутов поставок эксперты назвали Казахстан или Беларусь.

Теперь товары, которые владельцы брендов не хотят продавать в Россию, будут поступать в страну через соседние государства. Легализация параллельного импорта позволит заполнить российский рынок подлинной продукцией тех брендов, которые решили его покинуть. Теперь для ввоза товаров в Россию разрешение правообладателя не потребуется.

Ранее Мишустин сообщал об угрозе новой волны пандемии.