Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мишустин предупредил о риске новых волн коронавируса

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил во время выступления в видеоприветствии участников XIII Гайдаровского форума о том, что угроза новых волн коронавирусной инфекции продолжает сохраняться.

Мишустин отметил, что из-за коронавирусных ограничений форум в этом году снова будет проведен в онлайн-формате. Премьер-министр подчеркнул, что во всем мире к концу 2021 года было вакцинировано уже 60% населения, что составляет несколько миллиардов человек.

Михаил Мишустин заявил: «Риски новых волн коронавируса остаются, хотя ситуация кардинальным образом отличается от прошлогодней».

Премьер-министра поручил в ближайшее время всем ведомствам оценить готовность системы здравоохранения и медицинских организаций к распространению нового штамма коронавируса «Омикрон». Эксперты ожидают, что в России начнется новая волна, которая будет связана с распространением этого штамма.