Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Володин прокомментировал новые условия Зеленского по переговорам

Владимир Зеленский выражает готовность вести дальнейшие переговоры с Россией. По словам Вячеслава Володина, все его действия направлены на то, чтобы выиграть немного времени.

Не так давно украинский лидер заявил о том, что в случае уничтожения «защитников» Мариуполя, Киев больше не станет вести переговоры с Москвой. Теперь Зеленский выражает готовность к диалогу и даже предлагает обсудить статус Крымского полуострова. Спикер ГД РФ считает, что такими действиями Зеленский пытается отсрочить российское наступление в Донбассе и выиграть немного времени.

Володин напомнил, что перед прошлым этапом переговоров украинская сторона уже даже делала конкретные предложения по Крыму, после чего были провокации, удары по российским территориям и обстрел Краматорска. На территории Мариуполя остаются заблокированными более 2,5 тысячи солдат ВСУ и националистов, для которых Зеленский пытается отсрочить штурм.

Ранее Зеленский заявил о решающих боях на Донбассе.