Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский: решающие бои пройдут на Донбассе

Основное противостояние в ходе специальной военной операции развернётся именно на Донбассе. Таким мнением с журналистами поделился Владимир Зеленский.

По словам украинского лидера, именно на Донбассе сейчас сосредоточены наиболее боеспособные подразделения ВСУ и национальной гвардии. Там выстроена мощная линия укреплений, которая позволит украинским защитникам успешно сдерживать натиск российских войск.

Зеленский отметил, что Донбасс является центром эскалации нынешнего конфликта. Развитие событий в этом регионе будет оказывать непосредственное влияние на весь ход противостояния.

Сейчас в Донбассе, по данным российской разведки, находятся порядка 45 тысяч украинских солдат, которые готовы оборонять свои позиции. Россия собирает мощную группировку для атаки на позиции ВСУ. Западные эксперты предрекают начало наступления в ближайшие несколько недель.

Ранее Зеленский заявил о потерях в 3 тысячи человек у ВСУ.