Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Котков: в дружбе с Китаем необходимо проявлять осторожность

Китай является «опасным» союзником, поскольку в любой момент может принять западную сторону. Такой информацией с журналистами поделился Кирилл Котков, слова которого приводит «Ридус».

По словам эксперта восточного направления, Китай всегда принимает позицию сильной стороны. Сейчас Пекин поддерживает активные дружественные отношения с Россией и помогает ей обходить санкции. Однако если Россия не сможет добиться целей своей специальной операции, и ситуация на Украине начнёт меняться не в пользу России, Пекин может изменить своё мнение.

Котков отметил, что последующие 3 месяца будут решающими. Если Россия будет успешно проводить свою специальную операцию, то Китай по-прежнему сохранит нашу сторону. В противном случае, китайская сторона может изменить своё мнение и выступить на стороне западных стран. Китайцы умеют «переобуваться».

Ранее мы писали о том, что США и НАТО провоцируют Китай.