Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Синьхуа: США и НАТО пытаются провоцировать Китай

США и НАТО пытаются спровоцировать Китай, разыгрывая свою игру. Такую информацию публикуют эксперты китайского издания «Синьхуа».

Китайские аналитики считают, что США используют конфликт между Россией и Украиной, в качестве повода для разделения мира на несколько «групп». Они предлагают странам сделать выбор той стороны, за которую они выступают. Те, кто поддерживают Россию, окажутся под санкциями. Не устраивают Вашингтон и те страны, которые придерживаются нейтральной позиции. Среди них оказался и Китай.

Эксперты напомнили, как США недавно обвинили Китай в том, что Пекин отказывается осуждать действия России и продолжает поддерживать Москву, предоставляя ей механизмы для обхода санкций. Китайские аналитики считают, что подобными обвинениями Вашингтон пытается спровоцировать Китай, который уже выбрал «правильную сторону».

Ранее мы писали о том, что Китай отправил свои системы ПВО в Сербию.