Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медведев: Россия нейтрализует натовскую угрозу для Петербурга

Североатлантический альянс уже этим летом может расшириться за счёт Финляндии и Швеции, что создаст дополнительное напряжение для России на северо-западном направлении. Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия сделает всё необходимое, чтобы обезопасить Санкт-Петербург.

По словам заместителя главы Совета Безопасности России, после присоединения указанных стран к НАТО, безъядерный статус Балтики больше не будет обсуждаться. Подобные действия НАТО станут для России своеобразным вызовом, ведь границы альянса будут увеличены значительно.

Медведев отметил, что в первую очередь Россия нарастит средства противовоздушной обороны и военно-морские силы в этом регионе, особенно в Финском заливе. Россия не планировала подобное усиление ранее, но в нынешней ситуации это остаётся единственным вариантом, чтобы обезопасить северные границы.

Ранее Медведев сообщил, что Россия не собирается закрываться от остального мира.