Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский: ВСУ потеряли около 3 тысяч солдат и офицеров

Потери украинской стороны в ходе специальной военной операции составили порядка 3 тысяч погибшими, а ещё 10 тысяч получили различные ранения. Такую цифру во время общения с журналистами озвучил Владимир Зеленский.

По словам украинского президента, потери ВСУ не являются катастрофичными и составляют не более 3 тысяч человек. Ещё 10 тысяч получили различные ранения и находятся в медицинских учреждениях. На вопрос о том, сколько мирных украинских граждан погибло в результате проведения специальной операции, украинский лидер не смог ответить. Он заявил, что юго-восточные регионы пока блокированы, поэтому получить оттуда сведения не представляется возможным.

Стоит отметить, что больше месяца назад командование ВСУ оценивало потери в 1,3 тысячи украинских военных. По мнению Минобороны РФ, реальные потери ВСУ составляют порядка 14 тысяч человек.

Ранее Зеленский заявлял о смелости Байдена.