Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Попов: Россия не позволит США доставить вертолёты на Украину

Россия не допустит, чтобы советские вертолёты Ми-17, которые США собираются передать Украине, использовались против российских военных. Такой информацией с журналистами поделился Владимир Попов.

По словам заслуженного летчика РФ, Россия не будет спокойно смотреть, как украинские летчики используют советские вертолёты Ми-17. Как только они окажутся на украинской территории, средства ПВО российской армии будут нацелены именно на них. ВС РФ сделают все необходимое, чтобы уничтожить переданные Пентагоном образцы военной техники.

Попов отметил, что Россия надёжно закрыла воздушное пространство с южной стороны. Через Одессу эти вертолёты точно не будут доставлены. В случае доставки поездом, придётся разбирать их, а после привоза собирать обратно и проверять. Далеко не факт, что после такой сборки старые советские Ми-17 будут исправно работать.

Ранее мы писали о том, что в США боятся нападения националистов, которые будут использовать американское оружие.